Болгарию готовят к приёму российских туристов

18 Дек 20 89690
Болгарию готовят к приёму российских туристов
Болгарию готовят к приёму российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария готова открыться для туристов из России в 2021 году и предварительно даже посчитала необходимое число рейсов – такой прогноз озвучили болгарские эксперты на площадке «Академии АТОР» на вебинаре Национального представительства по туризму Болгарии в России. В частности в нем приняли участие мэр Варны Иван Портных и мэр Бургаса Димитр Николов. Главы городов, откуда большинство российских туристов прибывает на болгарские курорты, заявили, что на черноморских курортах Болгарии гарантируют безопасный отдых российских гостей. Реализованы все рекомендуемые эпидемиологические мероприятия.

«Здоровье и спокойствие наших гостей из России имеют первостепенное значение. Варна – безопасное и привлекательное туристическое направление. Мы готовы встретить россиян и оказать им традиционное гостеприимство», - заявил мэр Варны Иван Портных.

«Русские туристы – это наши традиционные гости, и мы с нетерпением ждем новой встречи в новом году, надеемся принять еще больше гостей из России. К будущему сезону мы готовим много интересных мероприятий.  Добро пожаловать в Бургас в 2021 году», — подчеркнул в своем выступлении мэр Бургаса Димитр Николов.

Пока конкретика, которую представил Иво Барзов из Fraport Twin Star (управляющая компания международных аэропортов Варны и Бургаса) такова: на болгарские курорты в следующем сезоне планируют летать следующие авиаперевозчики:

  1. В аэропорт Бургаса из Москвы запланированы полетные программы авиакомпаний «Аэрофлот», Nordwind и S7, из Санкт-Петербурга – «Россия» и Nordwind, из Казани и Уфы – Nordwind. Также есть заявки на полеты из Самары и Екатеринбурга.
  2. В Варну предварительно намечены рейсы на сезон-2021 а/к Nordwind, NordStar и S7, из Санкт-Петербурга в Варну намерена летать а/к «Россия».

Кстати, в 2019 году Россия вошла в ТОП-10 рынков по пассажиропотоку курортных аэропортов: в Бургасе у нее было 2 место или 18% рынка, в Варне – 5 место 8%. В общей сложности в Бургас и Варну летали рейсы из 15 российских регионов.

«Как только все ограничения будут сняты, мы готовы принять все запланированные и дополнительные рейсы из России», — подчеркнул г-н Иво Барзов, добавив, что в аэропортах курортов внедрены антиковидные протоколы.

При этом, как заявила атташе по туризму Посольства Республики Болгария в РФ Катя Жекова, туристический офис Болгарии в России совместно с информационными туристическими центрами курортных городов запланировал для работников туррынка ряд офлайн и онлайн мероприятий – в том числе и в российских регионах.

Ранее Турпром писал, что «На Болгарию надвигается волна банкротств отелей: на горнолыжном сезоне поставлен крест».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!