Таиланд выпустил важную информацию для российских туристов: всё, что нужно знать путешественникам

21 Дек 20 95540
Таиланд выпустил важную информацию для российских туристов: всё, что нужно знать путешественникам
Таиланд выпустил важную информацию для российских туристов: всё, что нужно знать путешественникам

Подпишитесь на туристические новости:

На сайте Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации была опубликована обновленная информация о том, какие требования необходимо выполнить для поездки в страну с туристическими целями. Теперь российские туристы, которые хотят посетить Таиланд сроком до 30 дней, виза не требуется, однако перед вылетом им необходимо получить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ). Российским путешественникам, желающим провести в Таиланде более 30-ти дней, следует подать документы на оформление TR визы, которая выдается на срок до 60-ти дней с дальнейшей возможностью ее продления на 30 дней. Если россияне планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, им необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV).

Основное правило для всех туристов при въезде в Таиланд – соблюдение обязательного альтернативного карантина в ASQ и ALQ отелях (Alternative State Quarantine в Бангкоке и Alternative Local Quarantine в других провинциях Таиланда) в течение 15-ти ночей. Туристическое управление Таиланда подготовило релиз с актуальной информацией об обязательном, оплачиваемом карантине в столице страны и ее провинциях.  

Что такое ASQ?

Альтернативный государственный карантин (ASQ) - это обязательный, оплачиваемый карантин (16 дней/ 15 ночей), для лиц, не являющихся гражданами Таиланда, которые прибывают в Бангкок.

Что такое ALQ?

Альтернативный местный карантин (ALQ) – это обязательный, оплачиваемый карантин (16 дней/ 15 ночей), для лиц, не являющихся гражданами Таиланда, которые прибывают в другие провинции Таиланда.

Альтернативный местный карантин Карантин в Anantara Phuket Suites & Villasв Ramada by Wyndham Phuket Deevana Patong

Что включено в стоимость карантина?

В карантинные пакеты ASQ / ALQ входит:

  • 15 ночей в отеле,
  • трехразовое питание по системе полный пансион,
  • бесплатный Wi-Fi,
  • трансфер из аэропорта,
  • круглосуточное медицинское наблюдение.

Температура и состояние здоровья гостей проверяются два раза в день. В течение всего пребывания в отеле гости трижды сдают тест на COVID-19. Каждый отель сотрудничает с определенным госпиталем, сотрудники которого следят за здоровьем гостей.

Некоторые отели предоставляют дополнительные услуги, такие как, наборы для занятий фитнесом и йогой, бесплатный приветственный мини-бар (без алкоголя) и другие.

Также игроки в гольф из других стран смогут остановиться на 15 ночей в гольф-отелях в качестве альтернативного варианта местного государственного карантина. В течение этих двух недель они смогут играть в гольф и заниматься другими активными видами спорта. Стоимость карантинного пакета на человека зависит от уровня отеля, размера номера и дополнительных услуг.

Альтернативный карантин Альтернативный карантин в Grand Bella Pattaya

в Ravindra Beach Resort and Spa

Какие отели включены в программы ASQ / ALQ?

Полный список отелей, участвующих в программах ASQ и ALQ можно найти на сайте Посольства Королевства Таиланд в Москве по ссылке:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z9a0- ROZXm1OJX13LHxkanKCS0h5O60sCfhx5LuMHoY/edit#gid=2132420569

Также Туристическое управление Таиланда (TAT) и компания Locanation Company Limited запустили веб-сайт Locanation https://asq.locanation.com/index.html в рамках проекта «ASQ Paradise», чтобы иностранным туристам было удобно ознакомиться с информацией об альтернативном государственном карантине (ASQ). Все объекты, представленные на сайте, соответствуют стандартам Министерства здравоохранения.

Как забронировать отель ASQ / ALQ?

Забронировать отели, участвующие в программах ASQ и ALQ можно как напрямую, так и через DMC или систему бронирования Agoda по следующей ссылке: www.agoda.com/quarantineTH

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!