Открытие Египта отменяется: в стране Пирамид зафиксирована вспышка коронавируса, власти вводят запреты

29 Дек 20 38656
Открытие Египта отменяется: в стране Пирамид зафиксирована вспышка коронавируса, власти вводят запреты
Открытие Египта отменяется: в стране Пирамид зафиксирована вспышка коронавируса, власти вводят запреты

Подпишитесь на туристические новости:

Запреты на празднование Нового года и другие меры стремительно ввели в Египте после того, как Министерство здравоохранения объявило, что в понедельник в Египте было зарегистрировано 1’359 новых случаев коронавируса, в результате чего общее число подтвержденных случаев на данный момент увеличилось до 133’900. Кроме того, 61 пациент умер от вируса за последние 24 часа.

В итоге министр здравоохранения Хала Зайед официально заявила, что Египет столкнулся со второй волной коронавируса. В ответ Кабинет министров объявил о дальнейших мерах по сдерживанию распространения нового вируса, в том числе – тотальную отмену празднования Нового года. Отели, нарушающие это решение, получат серьезные штрафы. Также будут штрафовать нарушителей масочного режима в закрытых местах и общественном транспорте. Данные меры подтвердил премьер-министр Мостафа Мадбули.

«Официальные лица подчеркнули необходимость отмены всех празднований Нового года с принятием юридических мер против любого объекта, который все еще будет организовывать празднования», - добавил пресс-секретарь кабинета министров Надер Саад. С 3 января 2021 года на всех нарушителей мер предосторожности будет налагаться немедленный штраф – для кафе он, например, составит 4 000 египетских фунтов и объект будет закрыт на неделю. В случае повторных нарушений срок закрытия удваивается.

Отметим, согласно данным Университета Джона Хопкинса в Египте на данный момент 15’998 активных случаев.

Ранее Турпром писал о главной подоплёке в вопросе полноценного открытия Египта для россиян: «Почему не открывают Хургаду и Шарм-эль-Шейх для российских туристов: Посол РФ в Египте дал развернутый ответ». А ведь если бы руководство Египта подошло бы грамотно к этому вопросу, российские туристы уже давно бы грелись на пляжах Хургады и Шарм-эль-Шейха, спасая египетскую экономику... Впрочем, теперь, после начала второй волны коронавируса, полноценное открытие Египта поставлено уже под двойной вопрос.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!