Рим усыпан трупами птиц после новогоднего фейерверка

02 Янв 21 13402
Рим усыпан трупами птиц после новогоднего фейерверка
Рим усыпан трупами птиц после новогоднего фейерверка

Подпишитесь на туристические новости:

Первого января центральные улицы Рима были усеяны тысячами мертвых птиц, которые были до смерти напуганы новогодними фейерверками, утверждают борцы за права животных.

Инцидент произошёл после того, как запрет на фейерверки в городе, введенный для защиты людей, животных и объектов культурного наследия от случайного разрушения и травм, был массово проигнорирован замученными карантином жителями.

В сети распространились кадры, снятые около знаменитого римского железнодорожного вокзала Термини, на которых видны тела птиц, покрывающие всю улицу и тротуары по обе стороны от неё.

Лоредана Диглио, пресс-секретарь Международной организации по защите животных, заявила: «Возможно, они умерли от страха. Птицы могли из-за взрывов одновременно взлететь и стукнуться друг о друга, или влететь от страха в окна домов. Ещё одна вероятная причина – птицы могли умереть от сердечных приступов на фоне взрывов и ослепляющих вспышек фейерверков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!