Местные жители напали на горнолыжный курорт

11 Янв 21 220408
Местные жители напали на горнолыжный курорт
Местные жители напали на горнолыжный курорт

Подпишитесь на туристические новости:

Скандалом с местными жителями обернулся разгар горнолыжного сезона для курорта «Красия» в Закарпатской области Украины. Как пожаловалось в соцсетях руководство курорта, группа местных жителей – не меньше четырех десятков человек – атаковала курорт. Нападающие угрожали физической расправой посетителям и персоналу, а также нанесли урон имуществу комплекса. С точки зрения администрации, причиной нападения стало «вымогательство».

При этом «нападающая» сторона и местная полиция прокомментировали местным СМИ ситуацию с другой точки зрения. Хотя факты, изложенные администрацией, «частично подтвердились», как заявляют местные жители, причиной для недовольства стало решение руководства курорта начать взимать с местных жителей плату за пользование подъемниками, которыми до этого местные пользовались бесплатно. При этом «нанесенный урон» заключался в том, что местные пытались воспрепятствовать работе курорта, возводя «баррикады» из веток и обломков деревьев посреди трассы.

В ответ на это заявление комментарий СМИ дал также совладелец «Красии» Тарас Тарасенко. Он заявил, что местные жители требовали бесплатного доступа не только к подъемникам, но и ко всей инфраструктуре горнолыжного комплекса. Кроме того, они требовали возможности в частном порядке оказывать услуги лыжных инструкторов.

Против взбунтовавшихся местных на данный момент возбуждено уголовное дело по статье о самоуправстве. На курорте работает полиция.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!