Самые популярный музей в мире подвёл итог 2020 года и прослезился

11 Янв 21 7046
Самые популярный музей в мире подвёл итог 2020 года и прослезился
Самые популярный музей в мире подвёл итог 2020 года и прослезился

Подпишитесь на туристические новости:

Потеря доходов более чем на 90 млн евро на фоне серьезного падения турпотока – такие итоги 2020 года представил французский Лувр. В крупнейшем и самом популярном музее мира число туристов снизилось более, чем на 70%. Однако, по оценкам экспертов, по сравнению с соседями, ситуация у Лувра ещё не самая худшая.

Лувр был закрыт на шесть месяцев во время карантина, в итоге число посетителей упало до 2,7 млн за 2020 год. Отметим, что в 2019 году их число составило 9,6 млн, а в 2018 - 10,2 млн, и это был рекордный год. При этом туристы из США, Китая, Японии и Бразилии, которые в докоронавирусные времена составляли не меньше трёх четвертей от всех посетителей, так и не вернулись. В итоге доходы музея упали более чем на 90 миллионов по сравнению с 2019 годом.

Тем не менее, музей считает, что часть ущерба удалось покрыть. Во-первых, за счет выставки-блокбастера Леонардо да Винчи, которая привлекла 1,1 млн туристов еще до весенних карантинов. Кроме того, Лувра зарабатывал за счет цифровых предложений и документальных фильмов и концертов.

Кстати, в целом правительство Франции отчиталось, что доходы от туризма в 2020 году упали на 61 миллиард евро или 41%, до 89 миллиардов. Однако, как заявил министр туризма Жан-Батист Лемойн, хотя это и стало «шоком», но Франция относительно хорошо перенесла COVID по сравнению с другими странами мира. В основном благодаря гостям из стран Евросоюза и внутреннему туризму.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!