Египет привлек для продвижения блогеров из Украины, сделав для них рекламный тур

25 Янв 21 10484
Египет привлек для продвижения блогеров из Украины, сделав для них рекламный тур
Египет привлек для продвижения блогеров из Украины, сделав для них рекламный тур

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках программы продвижения Египта на актуальных рынках, Министерство туризма и древностей страны пригласило группу украинских блоггеров посетить основной «набор» туристических направлений в Египте. Недельный рекламный тур включал маршрут через Каир, Луксор и Хургаду. Напомним, что в «коронавирусных» обстоятельствах именно Украина, а также Белоруссия остались основными поставщиками туристов для Египта.

В Луксоре группа посетила храмы Карнака, Аллею Рамс и Храм Дейр аль-Бахари на Западном берегу города, а также совершила круиз по Нилу. В Каире в программу были включены пирамиды Гизы и новые археологические раскопки в некрополе Саккара. Блогерам даже разрешили совершить экскурсию по Ступенчатой пирамиде Джосера, хотя обычно на неё туристов не пускают.

«Блогеры выразили удовлетворение своим опытом, подчеркнув, что они чувствуют себя в безопасности, уверены в себе и успокоены серьезностью мер предосторожности и превентивных мер, применяемых Египтом во всех музеях, археологических памятниках и отелях против коронавируса», - отчиталось министерство.

Представители министерства напомнили, что по состоянию на декабрь Египет принял 1.4 миллиона туристов с тех пор, как в июле прошлого года вновь открыл свои морские курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса-Матру для международных рейсов и иностранных туристов после трехмесячной остановки из-за пандемии коронавируса. Кстати, в «докоронавирусном» 2019 году, по данным Посольства Украины в Египте, в Египте отдохнуло около 1.5 млн украинцев.

Ранее Турпром писал: «Последние процедуры перед открытием Хургады и Шарм-эль-Шейха для чартеров из России».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!