Российского блогера – звезду Instagram депортировали с Бали

25 Янв 21 36722
Российского блогера – звезду Instagram депортировали с Бали
Российского блогера – звезду Instagram депортировали с Бали

Подпишитесь на туристические новости:

Российскую звезду Instagram Сергея Косенко депортировали из Индонезии в воскресенье. Поводом послужил скандал с вечеринкой, на которой присутствовало более 50 человек, в роскошном отеле на курортном острове Бали. Вечеринка прошла несмотря на ограничения введенные из-за коронавируса, сообщают индонезийские СМИ.

 «Вечеринка прошла 11 января в нарушение санитарных протоколов, введенных для борьбы с распространением коронавируса», - заявил Джамарули Манихурук, начальник Балийского регионального отделения Министерства права и прав человека.

Сергей Косенко, у которого в Instagram более 4.9 миллиона подписчиков, прибыл в Индонезию в октябре по туристической визе. Иммиграционные чиновники на Бали решили проверить деятельность Косенко после того, как он опубликовал в социальных сетях видео, на котором он и женщина-пассажир катаются на мотоцикле с пирса в море. Как пишут местные СМИ, этот трюк был осужден многими индонезийцами как безрассудный и потенциально опасный для окружающей среды.

Манихурук сказал, что иммиграционное расследование установило, что Косенко принимал участие в деятельности, которая нарушала его туристическую визу, например в продвижении компаний и продуктов.

После объявления о своей депортации Косенко заявил журналистам в иммиграционной службе на Бали, что сожалеет. «Я люблю Бали. Я сожалею и приношу свои извинения», - сказал Косенко.

Депортация произошла всего через несколько дней после того, как Индонезия депортировала американку, которая жила на Бали из-за ее вирусных твитов, прославлявших остров как недорогое место для проживания иностранцев, где можно классно оттянуться. Ее посты признали, как «распространяющими информацию, вызывающую беспокойство общественности», что и послужило основанием для ее депортации.

Индонезия временно ограничила въезд иностранцев в страну с 1 января, чтобы контролировать распространение COVID-19, а общественная деятельность была ограничена на островах Ява и Бали.

Балийское региональное управление Министерства права и прав человека зарегистрировало 162 иностранца, депортированных с Бали в 2020 и 2021 годах. Большинство из них депортированы с популярного у российских туристов острова за нарушение визового режима.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!