Названы самые безопасные авиакомпании во время Covid-19. Российские перевозчики в Топ не попали

27 Янв 21 10028
Названы самые безопасные авиакомпании во время Covid-19. Российские перевозчики в Топ не попали
Названы самые безопасные авиакомпании во время Covid-19. Российские перевозчики в Топ не попали

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг «ковидобезопасности» авиакомпаний мира представила британская маркетинговая компания Skytrax. Как заявили эксперты компании, данные «рейтинги COVID-19» включают оценку таких параметров как чистота в аэропорту и на борту, социальное дистанцирование, использование масок, дезинфицирующих средств и других систем улучшения гигиены.

Всего в рейтинге принимают участие 43 авиакомпании со всего мира. Оценку получили еще не все – 22 компании, среди них, к слову, и российский «Аэрофлот», пока находятся «в процессе».

Тем не менее, несколько лидеров рейтинга уже определились. «Пять звезд» получили катарская авиакомпания Qatar Airways, а также Аir Baltic. В числе заработавших четыре звезды – многие известные туристам авиакомпании – греческие Aegean Airlines, Air France, British Airways, Emirates, KLM и другие.

Более бюджетные авиакомпании – в том числе турецкий Pegasus и популярный у туристов лоукостер Wizz Air – заслужили всего три звезды. В том числе поводом могли стать невоспитанные туристы - которые снимают в полете маски и рвутся на выход, как только самолет совершит посадку. Это компания учитывает в своих критериях.

Ранее Турпром писал о другом рейтинге безопасности. Подробности читайте в материале «Составлен рейтинг топ-20 самых безопасных авиакомпаний: российских перевозчиков там нет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!