Болгария для скорейшего открытия границ туристам пойдёт по пути Греции

09 Фев 21 40562
Болгария для скорейшего открытия границ туристам пойдёт по пути Греции
Болгария для скорейшего открытия границ туристам пойдёт по пути Греции

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические власти Болгарии планируют пойти по пути Греции - обеспечить работникам турсектора приоритетную вакцинацию. Министерство туризма Болгарии представило правительству предложение, согласно которому работники туристической отрасли должны иметь приоритет в вакцинации против коронавируса. Именно этого сейчас не хватает Турции, туристическое сообщество которой связывает с этим определённые риски будущего летнего отпускного сезона.

Так, заместитель премьер-министра Болгарии и министр туризма Болгарии Марьяна Николова сообщила, что сотрудники туристического сектора обратились к министру здравоохранения и Национальному управлению по вакцинам с предложением сделать прививку от коронавируса. Она также добавила, что на данный момент правительство «внимательно следит за ситуацией с коронавирусом, прежде чем решать, когда открывать рестораны за пределами отелей и перезапускать туризм».

«По плану это должно быть с 1 марта. Вакцинация также должна осуществляться в этих рамках», - заявила г-жа Николова.

Напомним, что в летнем сезоне 2021 Греция намерена «одержать победу» - в первую очередь, над своим вечным противником – в том числе и на туристическом «фронте» - над Турцией. По крайней мере в СМИ Турции работники туристического сектора уже с тревогой отмечают, что пока Турция в целом игнорирует необходимость скорейшей вакцинации работников туризма, в то время как в Греции официальная вакцинация работников туризма уже идет полным ходом.

Действительно, в Греции сотрудники туристического сектора уже во всю проходят обязательную вакцинацию. За январь были привиты уже около 270 тыс. человек – на 70 тыс. больше запланированного, причем обе дозы вакцины получили более 40 тыс. человек. В целом Греция заняла пятое место среди стран ЕС по объемам вакцинации. По оценкам властей Греции, около 30% населения будут вакцинированы в начале летнего сезона. Причем работники сферы услуг и туризма окажутся в верхней части списка массово охваченных вакцинацией. Максимальное число работников туризма планируется вакцинировать на Крите – в их числе персонал порта и аэропорта, водители автобусов, а также, конечно, персонал отелей, работники турагентств и гиды.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!