В Шарм-эль-Шейх возобновляются рейсы из ещё одной страны

16 Фев 21 145266
В Шарм-эль-Шейх возобновляются рейсы из ещё одной страны
В Шарм-эль-Шейх возобновляются рейсы из ещё одной страны

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна европейская страна планирует вернуть своих туристов в Шарм-эль-Шейх. Как заявляют египетские СМИ, такое решение было принято на днях ирландским правительством: оно дало «добро» возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх и ослабить ограничения на поездки.

«Это позитивный шаг, который отражает доверие Ирландии к египетскому туристическому направлению и подтверждает важность Шарм-эль-Шейха как уникального туристического города», - заявил председатель Ассоциации инвесторов Южного Синая Тамер Макрам. По его словам, на курорте рассчитывают, что это решение окажет положительное влияние на отрасль и побудит другие страны Европейского Союза также возобновить свои полеты.

Аналогичное мнение высказал и Рами Ризкаллах, член Палаты гостиничных услуг Южного Синая и исполнительный директор одного из туристических курортов: он счел решение Ирландии «очень позитивным посланием» и добавил, что это решение найдет отклик в странах Европейского Союза, что побудит страны вскоре возобновить свои поездки в Шарм-эль-Шейх.

«Между обеими странами должен быть прямой рейс, чтобы доставить ирландских туристов в Шарм-эль-Шейх», - заявил он. При этом в целом, по его словам, число рейсов на курорт постепенно растёт – так, увеличивается количество рейсов из Украины – до 15 ежедневных рейсов с 20 февраля.

Напомним, что к марту в Египте надеются и на возвращение российских туристов: подробности в материале «Египет откроют в марте: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх полетят самолёты с российскими туристами». При этом отели Хургады начали снижать цены: 5 звезд на all inclusive продают уже по $14 - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как избавиться от морщин без операции?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!