ЦБ предупредил туристов: «скоро вас будут обманывать на каждом шагу»

21 Фев 21 127132
ЦБ предупредил туристов: «скоро вас будут обманывать на каждом шагу»
ЦБ предупредил туристов: «скоро вас будут обманывать на каждом шагу»

Подпишитесь на туристические новости:

Поддельные сайты авиакомпаний и отелей могут стать самым популярным способом мошенничества в 2021 году, сразу после того как откроются границы для туристов. Если конечно это открытие в 2021 году состоится. Такую оценку озвучил в интервью радио Sputnik первый заместитель директора департамента информационной безопасности Центробанка Артем Сычев.

По его словам, открытие границ и возвращение туристов вызовет взрывную активность мошенников. Ради получения данных банковских карт те начнут создавать поддельные сайты авиакомпаний и через них предлагать билеты по очень выгодной цене.

«Необходимо проявлять осторожность, видя заманчивое предложение о слишком дешевых билетах на популярные курорты и «эксклюзивных» рейсах. Мошенничество с авиабилетами может стать очень популярным. Пока это, естественно, не является топовым мошенничеством, но может им стать. Рост зависит от популярности того или иного направления и времени его открытия. Это может случиться и летом, и осенью», - заявил г-н Сычёв.

А в Таиланде даже во время закрытых границ мошенники от туризма умудрились изобрести массовые схемы обмана, правда в этот раз не туристов, а государства. Подробности читайте в материале «Всё разворовано: на 1000 турфирм и отелей Таиланда подали иск».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открытие: Омега-3 уменьшает боль в мышцах после физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!