2/3 российских туристов рванут за границу сразу после её открытия: названы 5 самых вожделенных стран

24 Фев 21 52464 1
2/3 российских туристов рванут за границу сразу после её открытия: названы 5 самых вожделенных стран
2/3 российских туристов рванут за границу сразу после её открытия: названы 5 самых вожделенных стран

Подпишитесь на туристические новости:

Новость об открытии границ решительно изменит планы существенно большей части российских туристов. При этом фактически две трети из них рассчитывают услышать эту отрадную новость уже в этом сезоне. Такие данные показал опрос сервиса Яндекс.Путешествия, который был представлен корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ». Охват опроса составил более 10 тыс. человек – и выводы следующие.

Большинство туристов, а именно 60%, рассчитывают на полное открытие границ уже в этом году. При этом перечень самых вожделенных стран для поездок возглавляет открытая Турция, далее следуют закрытые Таиланд, Италия, Испания, а замыкает ТОП-5 «полуоткрытый» Египет. Впрочем, все ожидают, что Египет всё же будет полноценно открыт до конца марта. Подробности читайте в материале «Российские туристы уйдут на другой берег: в Турции нервно обсуждают открытие Египта».

При этом 68% респондентов заявили, что открытие границ самым решительным образом повлияет на их планы на отдых. Причем 45% поедут за рубеж, если улучшится ситуация с эпидемией, а 9% — даже если сохранится риск заразиться. И только 20% опрошенных утверждают, что они предпочитают отдыхать в России и на них открытие границ никак не скажется.

Очевидно, что туристы соскучились по загранице, так как в прошлом году и за начало 2021 все в основном сидели дома и как максимум – путешествовали по стране. Согласно Яндексу, 40% опрошенных не покидали своего города, а 10% выезжали куда-либо исключительно по работе. Что касается турпоездок, то 41% респондентов провели отпуск в России. В поездки по стране и за границу успели съездить 4,3%, а только за рубеж — 4,6%.

При этом 35,5% считают, что после открытия границ поведение туристов никак не изменится. Ещё 27% рассчитывают, что на первых порах туристы будут более осторожны, так как увеличение потока может вызвать рост заболеваемости. 22% респондентов ожидают рост внутреннего туризма, а ещё 12% — что люди чаще станут путешествовать на своей машине.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как похудеть: 5 распространенных, но эффективных советов и хитростей для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: 1 комментарий

аватар пользователя
AК68 Копанов 24 Фев 21 13:09

Бюджетный отдых в России по деньгам это как премиум в Турции. Делаем выводы

 Ответить
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!