Туристы сняли горящий двигатель самолёта во время полёта на курорт. ВИДЕО

24 Фев 21 14452

Подпишитесь на туристические новости:

Крайне неприятным «сюрпризом», к счастью, обошедшимся без трагических последствий, завершился «курортный» рейс Boeing 777, вылетевшего из американского города Денвер, столицы штата Колорадо, в Гонолулу - столицу курортного штата Гавайи. Туристы запечатлели, как у лайнера загорелся двигатель. При этом часть обломков горящего двигателя упали на жилые районы.

По информации Fox News, на борту лайнера находился 241 человек. Возгорание произошло фактически после взлёта, вследствие чего часть районов Денвера – такие как Нортмур и Ред Лиф в Брумфилде, в 20 милях к северу от центра Денвера, «накрыли» обломки от горящего двигателя. Как рассказали свидетели «на земле», бомбардировке подвергся парк Коммонс – жителям даже пришлось бежать в укрытие.

Самолет, тем не менее, сумел благополучно вернуться в аэропорт вылета. Большая часть шокированных туристов долгое время ждали замены лайнера, чтобы отправиться на пляжи «тихоокеанского» американского штата. Информации о пострадавших на борту или в результате падения обломков нет. Национальный совет по безопасности на транспорте США приступил к расследованию инцидента.

Напомним, что неприятные «сюрпризы» Боинги преподносили и российским перевозчикам. Причем чаще всего эти инциденты происходили с самолётами Трансаэро, видимо потому, что перевозчик покупал самые старые б/у лайнеры. Так, еще в 2014 одним из подобных ЧП стало происшествие с лайнером UN-932 авиакомпании «Трансаэро», выполнявшим рейс Барселона-Екатеринбург. Через час после взлёта он совершил экстренную посадку в аэропорту вылета - в Барселоне, причём также по причине того, что на взлете воспламенился один из двигателей. Перед аварийной посадкой борт целый час кружился над морем с горящим двигателем. Как вспоминали туристы, «по самолету что-то ударило со страшной силой, и все услышали громкий хлопок, сравнимый с пушечным выстрелом»… Подробности по ссылке Самолет Трансаэро с туристами целый час кружился над морем с горящим двигателем. Другой случай был у Трансаэро на рейсе из Туниса в Россию - тогда также загорелся двигатель, причём прямо во время взлета чартера, полного туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как похудеть: 5 распространенных, но эффективных советов и хитростей для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!