Четвертая авиакомпания получила допуск на ежедневные рейсы в Доминикану

01 Мар 21 61636
Четвертая авиакомпания получила допуск на ежедневные рейсы в Доминикану
Четвертая авиакомпания получила допуск на ежедневные рейсы в Доминикану

Подпишитесь на туристические новости:

На сезон лето 2021 ещё одна авиакомпания получила допуск от Росавиации на полёты в Доминикану. При этом ведомство только по традиции предупреждает, что «Федеральное агентство воздушного транспорта обращает внимание на то, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов».

Кроме того, согласно информации Росавиации для реализации данных полётов «необходимо Административное разрешение авиавластей Доминиканской Республики». Отметим, что Россия авиасообщения с Доминиканой также не открывала.

«Новичком» на направлении станет «Аэрофлот». В сезоне «Лето 2021» ему выдано разрешение на полеты 7 раз в неделю по маршруту Москва – Пунта-Кана. Отметим, предыдущими приказами Росавиации разрешения на данный маршрут получили также «туроператорские» перевозчики – а именно Азур Эйр 7 р/н, Россия 7 р/н, и Nordwind 2 р/н. Все они летали на курорты Доминиканы и в «доковидные» времена.

Ранее Росавиация выдала российским авиакомпаниям 9 допусков в ОАЭ и 13 в Италию - подробности читайте по данной ссылке.

Тем временем количество чартеров в Турцию начинает активно увеличиваться. Ранее Турпром писал о расширении полётных программ туроператоров в Турцию:

  1. В Стамбул из Новосибирска начинаются прямые рейсы AZUR air;
  2. Вслед за Анексом и TUI свою полётную программу в Турцию меняет туроператор Пегас;
  3. Анекс заявил о переносе сроков возобновления чартеров в Турцию: новое расписание и цены.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В бананах московских супермаркетов нашли пестициды: названа торговая сеть и марка бананов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!