Подсчитано, сколько сейчас в среднем стоят туры для российских туристов

02 Мар 21 57676
Подсчитано, сколько сейчас в среднем стоят туры для российских туристов
Подсчитано, сколько сейчас в среднем стоят туры для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В среднем российские туристы тратят на путешествие от 20 до 50 тыс. рублей. При этом основной статьей расхода остается транспорт. Такую статистику представили аналитики сервиса Туту.ру. В исследовании, проведённом в форме онлайн-анкетирования, приняли участие 1’200 человек, которые отправляются в поездки как минимум раз в год, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туту.

Наибольшая часть туристов или 38% тратят на поездку от 20 до 50 тысяч рублей. На втором месте оказались те, кто путешествует немного выше этого бюджета – от 50 до 90 тыс. рублей – таковых оказалось 21%. Почти столько же в России и экономных туристов, которые умудряются тратить на поездку менее 20 тыс. рублей. Еще 11% могут себе позволить бюджет путешествия от 90 до 120 тыс. руб. и 10% - более 120 тысяч рублей.

Средняя продолжительность поездки у большинства туристов составляет 9 дней. 70% опрошенных «выбрали» диапазон от 4 до 14 дней. Лишь каждый десятый путешествует дольше 14 дней, а каждый пятый предпочитает короткие поездки.

Что касается статей расхода, то туристы распределили их так:

  1. Транспорт – 26% бюджета;
  2. Питание 23%;
  3. Проживание — 22%;
  4. Досуг — 20%.
  5. Прочие траты 9%.

Одновременно стало известно, что цены на зарубежные туры в России взлетели в два раза: названы самые популярные и самые выгодные страны - подробности читайте в материале по данной ссылке.

Отметим, что желающим отдохнуть с комфортом, редакция ТУРПРОМА рекомендует это сделать через однин из наиболее известных онлайн-агрегаторов туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы.

Ранее Турпром писал об изменениях в турецких программах крупных российских туроператоров:

  1. Анекс заявил о переносе сроков возобновления чартеров в Турцию: новое расписание и цены;
  2. TUI объявил дату старта летнего сезона в Турцию и запускает чартеры из 38 городов;
  3. Вслед за Анексом и TUI свою полётную программу в Турцию меняет туроператор Пегас.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как курение влияет на COVID-19: ученые ищут ответы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!