Власти поменяют систему all inclusive для российских туристов

03 Мар 21 97316
Власти поменяют систему all inclusive для российских туристов
Власти поменяют систему all inclusive для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Единый стандарт для российской системы all inclusive поручил разработать Ростуризму вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Согласно заявлению ведомства, которое цитирует «Коммерсант» в данный момент российские отели имеют возможность по-своему трактовать формат «всё включено».

«Ростуризм намерен изменить действующие правила классификации отелей для устранения недопонимания со стороны туристов», - заявили в ведомстве. При этом в стандартах предполагают отдельно выделить категории «все включено» и «ультра все включено».

Отельеры данную инициативу встретили довольно-таки «прохладно». Так, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов пояснил изданию, что в таком формате заинтересованы только средства размещения, в которых больше 100-150 номеров. Также он не замедлил раскритиковать «отечественных производителей», заявив, что в Турции активно работают местные производители как продуктов питания, так и всех видов алкоголя, а вот в Краснодарском крае в период высокого сезона «существуют перебои с поставками в отели продуктов и проблемы с их качеством». К этому, правда, стоит добавить, что громкими отравлениями туристов паленым алкоголем «прославился» вовсе не Краснодарский край.

Ранее Турпром писал, что «Власти посоветовали российским туристам не покупать зарубежные туры» - очевидный сигнал того, что педалирования открытия границ в этом году не будет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный диетолог перечислил продукты, которые можно есть перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!