Украина начинает продвижение туризма на Донбассе

09 Мар 21 5984
Украина начинает продвижение туризма на Донбассе
Украина начинает продвижение туризма на Донбассе

Подпишитесь на туристические новости:

«Интегрировать» Донбасс путём туризма намерены на Украине: в стране разрабатывается проект «Донбасс Трэвел». Главная цель, как заявила председатель Украинского агентства по развитию туризма Марьяна Олескив, «создание туристических маршрутов для жителей сепаратистского Донбасса».

«Мы хотим разработать интересные туристические маршруты и пригласить украинцев с временно оккупированных территорий, чтобы они посетили украинскую часть, интегрировались и пообщались. Эти временные трудности рано или поздно исчезнут, но межличностные отношения должны сохраниться. Будет интересно маршруты, по которым люди могут путешествовать недалеко от дома. Но мы также пригласим на запад, потому что все ждут украинцев дома», - приводит слова из ее выступления информагентство «Спутник».

Впрочем, насколько эффективна окажется данная «интеграция» - очень большой вопрос. Особенно при учете того, что обстановка на границе ДНР и ЛНР продолжает накаляться. При этом за семь лет конфликта только по данным ООН там погибло около 13 тыс. человек.

Ранее Турпром писал о прогнозах по предстоящему летнему туристическому сезону. Подробности читайте в материале «Просвета не видно, 1/3 стран до сих пор закрыты: UNWTO сообщил о драматической ситуации в туризме».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что две порции рыбы в неделю могут помочь людям с сердечнососудистыми заболеваниями и предотвратить обострения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!