Российские туристы массово уедут за границу ещё до лета

11 Мар 21 24330
Российские туристы массово уедут за границу ещё до лета
Российские туристы массово уедут за границу ещё до лета

Подпишитесь на туристические новости:

Три четверти туристов планируют рвануть за границу уже весной, и примерно столько же полагают, что до конца марта ассортимент открытых стран будет расширен. Такую статистику показал опрос сервиса OneTwoTrip. В опросе приняли участие около 1.5 тыс. потенциальных туристов, и в основном они занимают оптимистичные позиции. Единственное, на что туристы не готовы – это семейный отдых.

Итак, из опрошенных 85% уже начали присматривать возможность провести весенний отпуск за пределами страны. При этом более 82% потенциальных туристов рассчитывают, что уже в марте ассортимент стран, доступных для туристических поездок, вырастет.

На предпочтения по организованности отдыха ситуация тоже не особенно повлияла – примера половина туристов предпочитает организованный отдых через туроператора. Общества «себе подобных» туристы также не опасаются – более 63% планирует жить в отеле, а не снимать апартаментов. При этом 32% готовы ездить на групповые экскурсии, а 68% все же предпочтут изучать всё самостоятельно.

Также осторожничают туристы и в вопросах семейного отдыха. А именно 62% ответили, что ещё не готовы брать в другие страны детей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему люди не могут похудеть: установлено, что жир на животе устойчив к ежедневному прерывистому голоданию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!