В Анталии на 20 россиян надели маски с помощью полиции

Диана Демина
12 Мар 21 35236
В Анталии на 20 россиян надели маски с помощью полиции
В Анталии на 20 россиян надели маски с помощью полиции

Подпишитесь на туристические новости:

20 российских спортсменов на борту рейса Turkish Airlines, летевшего из Антальи в Стамбул, отказались надеть маски, несмотря на неоднократные требования бортпроводников. В результате после приземления к самолету была вызвана полиция, а на россиян было возбуждено уголовное дело. Сами спортсмены, по-видимому, проводили сборы в одном из отелей Анталии, который профессиональное футбольное поле - такие сборы в зимнее время на турецком курорте практикуются у многих российских футбольных команд уже не первое десятилетие.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet, после скандала с 20-ю российскими пассажирами стюардессы доложили о происшествии командиру корабля, который связался с авиадиспетчерами, вызвав полицию к трапу самолета. В итоге около 11:30 утра, после приземления самолета в аэропорту Стамбула, нарушители антиковидных правил были доставлены в полицейский участок и получили административные штрафы.

Напомним, что в связи с угрозой третьей волны коронавируса, власти Турции разделили страну на цветные зоны, соответствующие уровням риска: «синий» - наименьший уровень риска, «желтый», «оранжевый» и «красный» - наивысший уровень. Цвет зон планируют пересматривать каждые две недели. После второй недели мониторинга Анталию оставили в оранжевой зоне - «зоне повышенной опасности». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Куриная диета: полезно ли есть только курятину?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!