Дубай закрывает отели и рестораны из-за коронавирусной опасности: идут масштабные проверки

12 Мар 21 12770
Дубай закрывает отели и рестораны из-за коронавирусной опасности: идут масштабные проверки
Дубай закрывает отели и рестораны из-за коронавирусной опасности: идут масштабные проверки

Подпишитесь на туристические новости:

За 2021 год Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) провел около 10 тыс. проверок отелей и других объектов отдыха на их соответствие антикоронавирусным правилам. В результате было закрыто 47 предприятий туристической индустрии, а всего зафиксировано 274 нарушения. На нарушителей мер предосторожности также были наложены крупные штрафы и взыскания.

«За последние два месяца было увеличено количество инспекционных кампаний, охватывающих отели, рестораны, розничную торговлю, досуг, достопримечательности и мероприятия», - заявили в Dubai Tourism. Также в ведомстве напомнили, что новый комплекс мер предосторожности против Covid-19, который действовал в Дубае со 2 по 28 февраля, был продлен до начала Рамадана в середине апреля.

Новые правила охватывают различные сферы и виды деятельности. Например, отели, рестораны, бассейны и частные пляжи в отелях должны работать на 70% загрузки. Крытые объекты, включая кинотеатры, развлекательные и спортивные объекты могут работать на 50% от максимальной вместимости. Пабы и бары закрыты.

«С момента открытия города для внутреннего туризма в мае и международных туристов в июле, Dubai Tourism придерживается подхода абсолютной нетерпимости к несоблюдению протоколов по охране здоровья и безопасности», - также заявили в ведомстве. Нарушители могут поплатиться крупными штрафами, а главное – полным закрытием.

«Dubai Tourism продолжает проводить совместные инспекционные кампании в сотрудничестве с полицией Дубая, муниципалитетом Дубая и Департаментом экономического развития (экономика Дубая), особенно в местах, где собираются большие скопления людей», - также подчеркнули в департаменте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, как спокойно худеть по 1 килограмму в неделю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!