Посол Греции: мы готовы выдать шенгенские визы всем российским туристам

18 Мар 21 58694
Посол Греции: мы готовы выдать шенгенские визы всем российским туристам
Посол Греции: мы готовы выдать шенгенские визы всем российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Греция подтверждает свою готовность принимать российских туристов на тех же условиях, что и европейцев, и выдавать всем желающим шенгенские визы. Об этом сообщила посол Греции в Москве Екатерини Нассика в эфире телеканала «Россия-24».

«Ответственность за выдачу виз для посещения нашей страны всецело лежит на нашем генконсульстве. Так что мы можем обеспечить выдачу шенгенских виз всем, кто желает посетить нашу страну», - заявила дипломат.

Напомним, что Греция планирует открыться для российских туристов с 14 мая. Причем въезжать российским туристам будет разрешено по тем же правилам, что и жителям ЕС – им для отдыха в Элладе потребуется три возможных документа. Это либо свидетельство о вакцинации, либо подтверждение наличия антител к Covid-19, либо отрицательный ПЦР-тест. Так обнадёжил турбизнес в ходе пресс-конференции на MITT директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпос Эфстатиу.

Подробности читайте в материале «Греция назвала условия для въезда российских туристов: надо выполнить 1 из 3-х».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учёные нашли недорогой и безопасный препарат от Covid-19: он есть в каждой аптечке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!