В Краби к открытию Таиланда для туристов построят новый аэропорт

20 Мар 21 31834
В Краби к открытию Таиланда для туристов построят новый аэропорт
В Краби к открытию Таиланда для туристов построят новый аэропорт

Подпишитесь на туристические новости:

Новый третий терминал планирует открыть аэропорт популярного тайского курорта Краби. Туда «переедут» международные рейсы. Открытие третьего терминала ожидается к октябрю, то есть одновременно с возможным открытием Таиланда для иностранных туристов. Таким образом курортная провинция рассчитывает удвоить пассажиропоток за счет возврата туристов.

Также строится новая взлетно-посадочная полоса стоимостью почти 942 миллиона бат. Департамент авиации сообщает, что взлетно-посадочная полоса будет завершена вовремя и увеличит количество самолетов, которые могут быть приняты в час с 8 до 24.

Ожидается, что терминал будет принимать около 3000 человек в час, что вдвое превышает его текущую проходимость, составляющую 1500 человек. Для удобства туристов наряду с новым терминалом строится новая автостоянка, рассчитанная на 2700 автомобилей.

Впрочем, возможно новый аэропорт не пригодится Краби до самого конца текущего года. Всё дело в том, что власти Таиланда на днях представили четырёхэтапный план по развитию туризма в течение следующих 12 месяцев. Несмотря на многообещающее название, для туристов в этом плане мало обнадёживающего – королевство не планирует полноценно открываться для массового туризма вплоть до 2022 года. Таким образом, в Таиланде, похоже, окончательно взяла верх «ковидная» партия местных санитарных врачей, запугавших руководство страны, и решивших пустить экономику Таиланда на заклание во имя своих целей. Подробности читайте в материале «Забудьте о Таиланде до конца 2021 года: российских туристов в королевстве теперь не ждут».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что фруктоза больше чем глюкоза способствует ожирению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!