Российским туристам назвали условие, при котором возможен отдых в Турции начиная с 13 апреля

31 Мар 21 1504612
Российским туристам назвали условие, при котором возможен отдых в Турции начиная с 13 апреля
Российским туристам назвали условие, при котором возможен отдых в Турции начиная с 13 апреля

Подпишитесь на туристические новости:

Отдыхать в «покрасневшей» от коронавируса Турции, в которой снова вводятся жёсткие ограничения, удобно будет только организованным туристам – тем, кто поедет по путёвке  от туроператора, причем только в достаточно хороший отель. Такой оценкой ситуации поделилась на своем канале в Яндекс-дзен российская жительница Турции. Хотя туристов и не касается большинство введенных ограничений, самостоятельные путешествия в режиме комендантского часа не отличаются комфортом, особенно при учете ограничения работы ресторанов, кафе и прочих заведений. Кстати, подробности о введённых ограничениях читайте в матриале «Посольство РФ в Турции предупредило туристов о новых ограничениях».

«Турция покраснела практически вся», - предупреждает туристов автор блога. Речь идёт о раскраске правительством Турции регионов страны на коронавирусной карте в соответствии с их опасностью: вот ссылка на этот официальный сайт - covid19.saglik.gov.tr. По словам туристки, «люди, получившие свободу от комендантских часов и дорвавшиеся, наконец, до кафе и ресторанов, вернулись к своей обычной социальной активности (чего и следовало ожидать) и как следствие статистика по новым случаям заражений начала ухудшаться». В итоге Анталья, Стамбул и все самые популярные туристические направления Турции тоже уже находятся в красной зоне.

«Решение о вводе новых ограничений в Турции, после того как только-только отменили старые, далось правительству нелегко. Все-таки летний туристический сезон не за горами (многие отели переходят на летнюю концепцию уже с 1 апреля 2021 года), а успешный сезон в текущем году для Турции жизненно необходим. Поэтому, несмотря на то, что Анталья перешла в красную зону еще неделю назад, никаких сигналов о том, что у нас что-то изменится, от правительства не поступало, и все уже поверили в то, что так будет и дальше. Но нет, ограничения к нам снова возвращаются», - сообщает эксперт и напоминает основные:

  1. Во-первых, по всей Турции снова действует еженедельный комендантский час с 21:00 пятницы до 05:00 утра понедельника;
  2. Во-вторых, сохраняется ежедневный вечерний комендантский час с 21:00;
  3. В третьих, (россиян это не касается, но факт интересный) граждане Великобритании, Бразилии, Южной Африки и Дании по прибытии в Турцию должный будут отправляться на самоизоляцию на 14 дней.
  4. И самое главное , с 13 апреля по 12 мая 2021 года по всей стране будут закрыты кафе и рестораны.

На туристов комендантский час на выходных распространяться не будет. Тем не менее – как, кстати, добавляют ее «коллеги» - туристы-блогеры, риск встречи с полицейскими, рассчитывающими на «бакшиш», есть и у туристов – и речь в данном случае идет об общедоступных городских территориях, каких как пляж Коньяалты, на закрытых отельных пляжах встреча с полицейским патрулём маловероятна.

Вывод туристка делает следующий: «С 13 апреля по 12 мая отдыхать в Турции самостоятельно нет никакого резона. Все будет закрыто. Если ехать, то только по путевке в отель».

А где же найти туры в Турцию от надёжных туроператоров? Для этого редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Ранее Турпром писал, что «Росавиация урезала полеты в Турцию: российские туристы лишились вылетов в Анталию из многих городов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что диета с высоким содержанием клетчатки необходима для микробиома кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!