В Греции туристы будут жить в резервации: под группу бронируют целый отель без права выхода

Ольга Тихонова
05 Апр 21 91528
В Греции туристы будут жить в резервации: под группу бронируют целый отель без права выхода
В Греции туристы будут жить в резервации: под группу бронируют целый отель без права выхода

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы проверить, можно ли безопасно организовать туризм и выездные мероприятия во время пандемии Covid-19, голладский туроператор Sunweb отправит группу добровольцев-туристов в восьмидневный отпуск в Грецию.

12 апреля Sunweb по согласованию с правительствами обеих стран отправит группу из 187 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет в восьмидневный тестовый отпуск в Грецию по системе «все включено». Проводить время туристы будут на острове Родос по цене 399 евро на человека в пятизвездочном отеле Mitsis Grand Beach Resort, расположенном на Эгейском побережье (вот бы и российским туристам предложили бы такой «тест»). Отель славится своей историей: здесь отстанавливались всемирно известные личности: Маргарет Тэтчер, Хельмут Коль, Грегори Пек, Константинос Караманлис, Микис Теодоракис, Энтони Кyин, Королева Голландии и другие. В 1987 году внём была проведена встреча руководителей стран - членов ЕС. 

51-летняя Корина Гудерджаан рассказала голландскому телеканалу RTL Nieuws, почему она подала заявку на поездку: «Я переболела коронавирусом, потеряла работу. Что теперь? Я с нетерпением жду возможности отдохнуть на курорте и оправиться от этого неспокойного года».

Добровольцы должны будут сдать пцр-тесты на коронавирус за свой счет до и после поездки. Если во время отдыха у туристов обнаружится Covid-19, их изолируют. Расходы в этом случае туроператор берет на себя. Во время эксперимента в отеле посторонних не будет, только добровольцы из Нидерландов. Ни при каких обстоятельствах им нельзя будет покидать территорию. В любом случае пляж и город закрыты для посещения. По возвращении домой им придется провести карантин сроком до десяти дней. Подобные эксперименты могут помочь определить, есть ли безопасный способ отдыхать за границей во время пандемии коронавируса в этом сезоне.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «COVID-19 снижает продолжительность жизни: ученые начали подсчеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!