Израиль развернет для туристов в аэропорту быстрые серологические тесты

Ольга Тихонова
08 Апр 21 16772
Израиль развернет для туристов в аэропорту быстрые серологические тесты
Израиль развернет для туристов в аэропорту быстрые серологические тесты

Подпишитесь на туристические новости:

Быстрые серологические тесты могут стать ключевым инструментом открытия Израиля для туристов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе израильского управления по туризму. Однако Министерство здравоохранения очень неохотно доверяет сертификатам вакцинации или данных о выздоровлении иностранных туристов.

Напомним, что Израиль как и большинство стран был закрыт для иностранных туристов с марта 2020 года. В связи с резким улучшением эпидемиологической ситуации, связанной с проведением кампании вакцинации, кабинет министров по борьбе с коронавирусом в начале марта поручил Министерствам разработать план, позволяющий въезжать в страну тем лицам, которым была поставлена прививка или переболевшим коронавирусом.

«По данным Минздрава Израиля от 7 апреля 2021 года, полностью вакцинированы более 53% населения страны и около 73% взрослого населения (старше 16 лет). С точки зрения эпидемиологической обстановки, большая часть населенных пунктов в стране считаются «зелеными». Израиль по-прежнему удерживает позицию лидера по темпам вакцинации, что позволит в скором времени открыть границы для приема туристов. Надеемся, что сможем их увидеть уже летом этого года», - прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ

Однако согласно правительственным источникам, Министерство здравоохранения очень неохотно доверяет сертификатам вакцинации или данным о выздоровлении граждан из других стран, несмотря на то, что ряд стран, среди которых Кипр и Греция, уже заявили, что признают выданные Израилем документы и что прибывающим израильтянам не нужно будет проходить карантин. По этой причине власти рассматривают другие решения, в том числе развертывание в аэропорту серологических тестов слюны, которые не требуют анализа крови и дают результаты примерно через 15 минут. В настоящее время израильтяне, которые были вакцинированы за рубежом и въехали в страну, могут пройти регулярное серологическое обследование и освобождаются от прохождения обязательного карантина, если в их крови будут присутствовать антитела. Был также изучен вопрос о допуске посетителей из стран с высоким процентом вакцинации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Я люблю колбасу: Бузова рассказала о своей диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!