Казнить не будут: Дубай депортирует российских туристок за голую фотосессию

08 Апр 21 42672
Казнить не будут: Дубай депортирует российских туристок за голую фотосессию
Казнить не будут: Дубай депортирует российских туристок за голую фотосессию

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Дубая озвучила официальное решение по поводу туристок, задержанных за «голую фотосессию» на балконе в районе Дубай Марина. После ареста туристкам предстоит не тюремное заключение, как предполагалось ранее, а депортация. При этом некоторые издания заявляют, что тюремный срок «светит» только организатору фотосессии. Видео инцидента «во всей красе» доступно по данной ссылке.

«Причастные к этому лица будут депортированы из Объединенных Арабских Эмиратов. Никаких дальнейших комментариев по этому поводу не будет», - заявил генеральный прокурор Дубая Эссам Исса Аль Хумайдан в официально опубликованном заявлении. Эксперты также отмечают, что скорее всего виновникам также будет закрыт въезд в Дубай в будущем.

Напомним, согласно первоначальным данным российской дипмиссии в ОАЭ среди задержанных есть восемь россиянок. Впоследствии эту информацию опровергали, утверждая, что среди задержанных только гражданки постсоветского пространства.

Что интересно – отдельные российские информационные источники, специализирующиеся на скандалах – а именно портал Paparazzi, заявляют, что заказчик ролика был россиянин, IT-предприниматель и основатель некой международной компании Алексей К., который и пригласил команду впоследствии арестованных дам на скандальную фотосессию. Далее издание утверждает, что мужчина находится в местной тюрьме и «по некоторым данным» ему предстоит отсидеть срок. Правда за «расшалившегося предпринимателя» пытаются вступиться наши дипломаты. Также по некоторым данным, когда девушки во время ареста узнали, что им может «светить» тюрьма, многие из них разрыдались или впали в истерику.

Ранее Турпром писал, что «Российским туристам открыли еще один эмират в ОАЭ: Россия начинает полеты сразу из 9 городов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему хочется сладкого или соленого: диетолог рассказала о причинах нездоровой тяги».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!