На Пхукете опять начали всё закрывать из-за Covid-19

09 Апр 21 15504
На Пхукете опять начали всё закрывать из-за Covid-19
На Пхукете опять начали всё закрывать из-за Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Не успели на Пхукете обрадоваться обещанному правительством возвращению иностранных туристов с июля, как над островом вновь нависла очередная «ковидная» угроза. Барам, пабам и ночным клубам на Пхукете в срочном порядке приказано закрыться на следующие 10 дней из-за нового «завезенного» вируса.

В распространении коронавируса снова обвиняют «развлекательно-злачную» индустрию. Если в прошлый раз коронавирус распространился по Таиланду благодаря подпольным казино, то на этот раз под прицелом оказались ночные клубы. Уже 3 заведения на острове – Illuzion, Cafe Del Mar и Shelter Shop, где был зарегистрирован Covid-19, приказано закрыть как минимум на 14 дней.

Причина такого решения следующая. В минувшие выходные в этих местах проходили вечеринки Kolour Beachside, и у одного из посетителей был обнаружен положительный результат на Covid-19. Вероятно, данный пациент «вывез» вирус на Пхукет из Бангкока, т.к. уже установлено, что он и там ходил в ночной бар. А в тайской столице уже  зарегистрированы многочисленные случаи ковида в «развлекательных кластерах», особенно в районе Тонг Лор.

Также приказ закрыть ночные клубы издан и в Хуахине. Но там эту индустрию остановят на 4 дня.

Кстати, антиковидные меры чиновники всего мира анонсируют удивительно одинаково невовремя для туррынка. На Пхукете ожидали притока посетителей на Сонгкран, тайский Новый год и многие владельцы баров и клубов рассчитывали на большой доход за праздничную неделю. Власти заверяют, что попытаются объяснить непопулярные меры. А в России можно вспомнить «антиковидные» меры, также существенно ударившие по ресторанной индустрии, на время Нового года в Петербурге.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Геронтолог рассказал, в каком возрасте лучше отказаться от диет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!