Министр по туризму Греции срочно вылетает в Москву для досрочного открытия границ

10 Апр 21 247414
Министр по туризму Греции срочно вылетает в Москву для досрочного открытия границ
Министр по туризму Греции срочно вылетает в Москву для досрочного открытия границ

Подпишитесь на туристические новости:

К открытию летнего сезона в Москву прилетают главы туристических ведомств многих курортных стран. Но если глава Министерства туризма Турции срочно вылетел в Россию в надежде не допустить закрытия Турции (подробности о закрытии Турции читайте по данной ссылке), то ровно противоположной целью в российскую столицу на следующей неделе прилетит министр туризма Греции Харрис Теохарис. Главной темой визита станет постепенное повышение недельного лимита вплоть до полной отмены ограничений на количество российских туристов, въезжающих в Грецию, а также прощупывание возможности досрочного полного открытия Греции для россиян. Оно, напомним, пока запланировано на середину мая.

Собеседников министра греческие СМИ называют «российскими чиновниками, отвечающими за туризм». Также планируются встречи с туроператорами и представителями правительства, курирующими туризм. «Греция выражает доверие туризму из России и рассчитывает выиграть в этом году выиграть гонку за туристов у многих других стран Средиземноморья. Туристический бизнес, занимающийся приёмом туризмом из России, ясно дал понять Теохарису, что туризм не может осуществляться с ограничением количества въезжающих гостей. Впрочем, это отлично понимает м само руководство Министерства туризма», - заявляют эксперты газеты Greek city times.

Также заявлено, что «через российские СМИ министр туризма представит открытие Греции для туристов 14 мая».

«Говорить о двустороннем соглашении с Россией пока рано, но мы готовы сделать все, что в наших силах, чтобы был положительный сезон с целью-максимум – достичь уровня 2019 года по количеству российских туристов», - заявляют в греческом министерстве туризма.

Напомним, с 21 марта недельная квота ограничения для россиян в Греции изменились с 500 человек в неделю до 4000 человек. На данный момент эта мера продлена до 19 апреля с прибытием исключительно по воздуху и через три въезда - аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. По прибытии россияне должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сданный не менее чем за 72 часа до прибытия в Грецию. Впрочем, пока прямого авиасообщения между Россией и Грецией нет, а значит эта мера направлена исключительно на деловые и родственные поездки, но никак не на массовый туризм.

«Цель состоит в том, чтобы снять ограничения 14 мая или немного раньше, включая как количество людей, так и разрешенные точки въезда», - пояснил изданию Димитрис Харитидис, директор туроператора Tez Tour Greece. При этом он заявил, что Греция сможет претендовать на существенную долю российского «европейского» турпотока, деля его разве что с Кипром, так как остальная Европа, как ожидается, этим летом так и не откроется для России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил о коварной опасности употребления соков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!