Туристы в отношении майских праздников оказались пессимистами

15 Апр 21 10872
Туристы в отношении майских праздников оказались пессимистами
Туристы в отношении майских праздников оказались пессимистами

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы оказались пессимистами – из более, чем 1000 человек, участвовавших в опросе сервиса Туту.ру по майским праздникам, около 70% предполагают провести их дома и на даче. В поездки собираются всего около 20% или пятая часть опрошенных – причём в эту цифру включены все варианты туризма целиком.

Опрос прошел на сайте сервиса. Выяснилось, что большая часть опрошенных планирует отдыхать на даче или в деревне – таковых 39%. Еще 30% на майские праздники останутся дома. И 11% придется в праздники работать и отдыхать они не планируют.

В итоге на долю путешествующих остается около 20%. Из них 7% решили отправиться в поездку по городам России. Также 4% намерены посетить наши черноморские курорты, 3% планируют отдых в горах, 1% проголосовал за дома отдыха неподалёку от дома.

Что касается выездного туризма, то его выбрали всего 5%. Они намерены отдохнуть на майские за границей.

Как отметили эксперты, доля тех, кто планирует куда-то поехать на майские праздники, с «докоронавирусных» времен не изменилась – в 2019 году она также составляла около 20%. В прошлом же году на майские, как мы помним, страну «закрывали» - впрочем, и тогда 5% планировали «прорваться» к друзьям и родственникам в соседний город, а еще 12%, несмотря на все угрозы, выбраться на шашлыки.

Кстати, ещё больший пессимизм в туристов вселило закрытие Турции: в какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке.

N.B. Отметим, что подобрать себе альтернативу Турции по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что помогает молодым людям лучше засыпать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!