Закрытие Турции оказалось бессмысленным, заявил рупор Минздрава РФ

15 Апр 21 755352
Закрытие Турции оказалось бессмысленным, заявил рупор Минздрава РФ
Закрытие Турции оказалось бессмысленным, заявил рупор Минздрава РФ

Подпишитесь на туристические новости:

«Телеврач» доктор Александр Мясников назвал бессмысленным закрытие Турции с антиэпидемической точки зрения. Причем проделал это дважды. В личной колонке в издании ФАН он заявил следующее: «С точки зрения сдерживания проникновения новых мутаций я сильно сомневаюсь в эффективности этой меры. Ну, во-первых, все эти мутации у нас уже есть. Пока они обнаруживаются не так часто, но истинного их количества у нас никто не знает.Менее 1% приезжающих из-за рубежа (а это в 99% именно Турция) имеют положительный тест. И больных с симптомами нет вовсе», - заявил «теледоктор». Он подчеркнул, что «для десяти тысяч инфицированных каждый день в России — этот 1% в абсолютных мизерных цифрах меньше, чем капля в море».

Однако, отметил Александр Мясников, «с точки зрения заботы о наших курортах, это очень сильная мера». «Да и Турции со своим порой недружественным поведением трудно удержаться в лидерах по российскому туризму», - добавил он.

Ту же оценку он озвучил и в интервью уральскому URA.ru. Для начала он заявил, что никакие меры – в том числе и закрытие стран – от коронавируса не застрахует, поможет только вакцинация. «Мы с одной стороны боимся, кричим: „ай, с Турции едут, все плохо, все пропало, шеф закрывай границы“, — а почему тогда все не вакцинируетесь? Надо сначала в мозгах определиться, а потом границы закрывать», — заявил доктор Мясников. Также он повторил, что прибывающие из-за рубежа граждане не могут стать серьезной угрозой, так как тесты показывают положительные результаты менее, чем в 1% случаев «и многие из них в пределах лабораторных ошибок».

В свою очередь последовательно стоящий за закрытие Турции депутат Госдумы, врач-эпидемиолог, экс-главсанврач Геннадий Онищенко тому же URA.RU заявил, что туристы «сами виноваты». «С распространением коронавируса, агентства не должны были продавать путевки, а туристы — надеяться на русское «авось». Все эти люди, которые туда ехали, чего они туда ехали? Неужели они не понимали, чем это кончится», — заявил он.

В какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке.

N.B. Отметим, что подобрать себе альтернативу Турции по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «У миндальных орехов обнаружили удивительное полезное свойство: 20% калорий уходят в унитаз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!