Закрытая Турция: какие ограничения введены на курортах

15 Апр 21 23426
Закрытая Турция: какие ограничения введены на курортах
Закрытая Турция: какие ограничения введены на курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом в курортной турецкой провинции Анталия привел к очередным запретительным решениям, которые приняло Генеральное управление провинции Анталии и совет по гигиене. Туристов пока не ограничивают, и до полного локдауна также ещё не дошло.

Согласно информации турецкого издания Hurriyett, на предыдущей неделе с 3 по 9 апреля, число заболевших в Анталии выросло до 270,96 на 100 тыс. человек. При этом в провинции с «очень высоким» «красным» уровнем риска попадают те, где этот показатель свыше 100 тыс. на 100 человек. Впрочем, в «красный» на этой карте «раскрашена» почти вся Турция, в Стамбуле этот показатель уже подходит к 600 заболевшим.

«В связи с пугающим увеличением числа случаев в рамках циркуляра Министерства внутренних дел Генеральное управление провинции Анталии и совет по гигиене приняли новые решения, которые должны быть реализованы в течение следующих двух недель и в течение месяца Рамадан», - заявляет издание. Меры безопасности следующие:

  1. Комендантский час будет действовать с 19:00 до 05:00 по будням, с 19:00 по пятницам по выходным и продлится до 05:00 в понедельник.
  2. Туристы от ограничений комендантского часа освобождены, при этом это «освобождение для иностранцев» распространяется только на туристов. Обладатели вида на жительство и другие «нетуристические» иностранцы будут подвергаться ограничениям комендантского часа.
  3. По субботам и воскресеньям рынки и продуктовые магазины будут открыты с 10.00 до 17.00.
  4. Граждане старше 65 лет смогут выходить на улицу с 10.00 до 14.00, а молодые люди и дети до 18 лет с 14.00 до 18.00 в будние дни и не смогут выходить на улицу в другое время.
  5. Междугородние поездки будут возможны только на общественном транспорте.
  6. Работа ресторанов, кафе, кондитерских и других мест приостанавливается до 16 мая, принимать посетителей запрещено и в помещения, и на верандах, разрешена только работа на вынос. До 17 мая закроют бассейны, тренажерные залы, а также кофейни и чайные сады.
  7. Вместимость городского общественного транспорта будет ограничена до 50%, стоячих пассажиров не допустят.
  8. Кроме того, со всех въезжающих в провинцию любым путём – воздушным, водным и автотранспортом, будут требовать отрицательный результат теста SARS-CoV-2 PCR, сделанный за последние 72 часа. Это правило будет действовать до 31 мая 2021 года.

Так какие существуют сейчас реальные альтернативы Турции? В какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке.

N.B. Отметим, что подобрать себе альтернативу Турции по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «У миндальных орехов обнаружили удивительное полезное свойство: 20% калорий уходят в унитаз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!