Стало понятно, куда ринулись скупать авиабилеты и туры туристы вместо закрытой Турции

Стало понятно, куда ринулись скупать авиабилеты и туры туристы вместо закрытой Турции
Стало понятно, куда ринулись скупать авиабилеты и туры туристы вместо закрытой Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы активно ищут альтернативу Турции и, соответственно, билеты на другие направления. Такие данные представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сервис Туту.ру, эксперты которого изучили, куда российские туристы стали чаще искать авиабилеты на фоне новостей о приостановке авиасообщения с Турцией. В качестве базы использовались данные о запросах путешественников за два вторника: 6 апреля и 13 апреля, т.е. когда закрытие Турции еще было под вопросом и когда оно стало бесспорным фактом.

Итак, после закрытия Турции число поисков билетов в Грецию выросло на 93%, в Египет — на 84%, на Кипр — на 82%, в Черногорию — на 100%. Кроме того. аналитики Туту.ру фиксируют заметный рост поисков авиабилетов в Израиль на 212%, но это скорее всего связано с новостями о том, что Израиль с 23 мая готов начать принимать туристов, у которых есть антитела после болезни, или прошедших полный курс вакцинации от коронавируса.

Кроме того, аналитики Туту.ру фиксируют рост интереса к билетам на российские курорты, который может быть связан не только с новостями о приостановке сообщения с Турцией, но и просто с приближением летнего сезона. Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи — на 30%, в Симферополь — на 27%.

При этом, как добавили «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, до закрытия Турция возглавляла список стран, куда планировали отправиться самостоятельные путешественники с 15 апреля по 1 июня. Туда оформлялся примерно каждый пятый билет, а в период с 1 по 10 мая — каждый четвертый. Среди тех, кто купил билеты в Турцию на апрель — декабрь 2021 года, большинство планировали поездку в апреле (60%) и мае (24%).

Также все страны, куда могут поехать российские туристы после закрытия Турции, собраны в материале по данной ссылке.

N.B. Отметим, что подобрать себе альтернативу Турции по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что помогает молодым людям лучше засыпать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!