Таиланду российские туристы оказались не нужны: уколотых Спутником-V вакцинированными считать не будут

16 Апр 21 3122446
Таиланду российские туристы оказались не нужны: уколотых Спутником-V вакцинированными считать не будут
Таиланду российские туристы оказались не нужны: уколотых Спутником-V вакцинированными считать не будут

Подпишитесь на туристические новости:

Российская вакцина Спутник-V, а также все другие российские вакцины не попали в число восьми вакцин, которые одобрил Таиланд для «допуска» вакцинированных туристов, которые смогут воспользоваться сокращенным карантином. Вероятно, основные надежды тайские власти возложили на китайский турпоток, а также на европейцев, а российские туристы им оказались не нужными...

В число 8 одобренных вакцин попали китайские вакцины Sinovac и Sinopharm, а также «скандальная» AstraZeneca, SK Bioscience, Pfizer-BioNTech SE, Serum Institute of India, Johnson & Johnson и Moderna.

При этом требования к туристам предполагаются следующие:

  1. Необходимо будет пройти вакцинацию, причем обе ее фазы, не менее чем за 14 дней до поездки.
  2. Вакцинированные туристы должны будут загрузить свои свидетельства о вакцинации на веб-сайт Министерства иностранных дел до прибытия, после чего они смогут воспользоваться сокращенным периодом карантина до 7 дней.
  3. Невакцинированные туристы при этом будут подвергаться 10-дневному карантину, а прибывшие из некоторых стран, например из ЮАР,  должны будут пройти 14-дневный карантин.
  4. Иностранным туристам также потребуется свидетельство о въезде, действующая виза, соответствующая медицинская страховка и отрицательный результат теста на Covid-19.

Впрочем, на данный момент курс на открытие страны может быть снова свёрнут так как Таиланд «встречает» третью волну инфекций. Впрочем, официальные лица возлагают надежды на возвращение иностранных туристов, чтобы возродить разрушенный туристический сектор. Напомним, что в «доковидном» 2019 году около 40 миллионов иностранных туристов принесли Таиланду более 60 миллиардов долларов дохода.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Веганская диета оказалась опасной: названы плюсы и минусы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!