Мишустин поддержит российский туризм послаблениями

15 Апр 21 11274
Мишустин поддержит российский туризм послаблениями
Мишустин поддержит российский туризм послаблениями

Подпишитесь на туристические новости:

Российский кабмин утвердил дополнительные меры поддержки в сфере выездного туризма. В основном в них входят различные послабления по взносам в фонды и допуск к средствам этих фондов для выплат туристам.

Итак, как сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу Кабмина, премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил следующие меры.

  1. Продление отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров «Турпомощь», а также уменьшение размера отчислений в фонд персональной ответственности. Согласно федеральному закону, туроператоры до 15 апреля должны внести взнос в «Турпомощь», причем размер взноса зависит от количества туристов за предыдущий год и может составлять от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. В прошлом году из-за коронавируса правительство освободило туроператоров от таких взносов в рамках мер поддержки пострадавших отраслей. Теперь это правило распространенон и на 2021 год.
  2. Также в этом году для участников отрасли продлевается возможность использовать средства фонда персональной ответственности туроператоров на возврат денег туристам за аннулированные зарубежные туры, которые были забронированы до 31 марта 2020 года включительно.
  3. Ежегодные взносы в фонд персональной ответственности туроператоры будут платить в сокращенном размере — 0,25% вместо 1% общей цены турпродукта в сфере выездного туризма за 2020 год. Причем перечислить деньги разрешается до 15 апреля 2022 года.
  4. Увеличивается срок подачи уведомления о возврате туристам средств, которое туроператор направляет в объединение «Турпомощь», — с двух недель до одного месяца. Корректировка срока связана с тем, что на проведение необходимых расчетов туроператорам требуется больше времени.

«Решение поддержит участников отрасли и поможет продолжить выполнять обязательства перед туристами, чьи туры были отменены из-за пандемии», - заявили в пресс-службе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что помогает молодым людям лучше засыпать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!