Объявлены 4 пункта без которых крупному турбизнесу России будет трудно выжить после закрытия Турции

15 Апр 21 22456
Объявлены 4 пункта без которых крупному турбизнесу России будет трудно выжить после закрытия Турции
Объявлены 4 пункта без которых крупному турбизнесу России будет трудно выжить после закрытия Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Туррынок оперативно отреагировал на заявленные российским правительством меры поддержки, однако считает, что их объективно недостаточно. Свои предложения озвучил, например, Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия. Отметив, что принятые Правительством меры поддержки туроператоров важны, за что спасибо Правительству и Ростуризму, он добавил, что «это лишь первые шаги». Обстановка на туррынке на данный момент, по оценке эксперта, такова, что требуются дополнительно следующее:

  1. С сегодняшнего дня туроператоры начинают вывозить туристов из Турции. А значит срочно необходим механизм, который позволит компаниям компенсировать затраты на вывозные рейсы.
  2. Еще одна мера, о важности которой не раз говорилось на самом высоком уровне – необходимость разработки и принятия механизма субсидирования туроператоров, ставящих чартерные рейсы на перспективные с точки зрения развития туризма внутрироссийские направления - на Сахалин, Камчатку, Алтай, Карелию, Байкал, Кавказ, Калининградскую область и другие. Этот механизм необходимо принять незамедлительно, так как высокий сезон совсем скоро, а в регионах количество классифицированного номерного фонда ограничено. Туроператорам необходимо успеть зарезервировать номера под туристов, которые прилетят этими рейсами. Это позволит предложить туристам доступный по цене и качественный отдых на территории России.
  3. Необходимо в срочном порядке проработать возможность открытия авиасообщения и разрешить туроператорам постановку чартеров на курорты стран, где эпидемиологическая ситуация стабильна и действуют эффективные меры безопасности. Такими курортами могли бы стать Кипр, Египет, Тунис, Греция. Летом большинство туристов предпочитают ехать к морю, чтобы перезарядиться, укрепить иммунитет, наши курорты не смогут принять всех желающих из-за ограниченности классифицированного номерного фонда. Учитывая, что в этом году туристы активно бронировали летние туры на наши курорты по акции раннего бронирования, уже через месяц найти подходящий вариант в качественных гостиницах будет сложно.
  4. Необходимо распространить апробированный ранее механизм правил реализации турпродукта, который был предложен в 2020 году для поддержки туротрасли на текущую ситуацию, сложившуюся после закрытия массовых чартерных направлений – Турции и Танзании.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что помогает молодым людям лучше засыпать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!