Мальдивы будут делать прививку иностранным туристам по прилету

Ольга Тихонова
16 Апр 21 161040
Мальдивы будут делать прививку иностранным туристам по прилету
Мальдивы будут делать прививку иностранным туристам по прилету

Подпишитесь на туристические новости:

Прибывающим на острова туристам будут предлагать вакцину в рамках трехсторонней инициативы по восстановлению пострадавшего туристического сектора. Об этой инициативе сообщил министр туризма Мальдивских островов Абдулла Маусум. «Вакцинированный туризм» может начаться уже в скором времени. Согласно заявлению министра туризма, это «наиболее удобный» способ посещения страны.

Сейчас туристам, чтобы въехать на Мальдивы, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест и ваучер на проживание в отеле. Маусум заявил, что Управление по охране здоровья страны «очень скоро - возможно, даже на этой неделе» готово сделать заявление о неограниченном въезде вакцинированных прибывающих.

Мальдивы — это архипелаг в Южной Азии, известный своими белыми пляжами и кристально чистой водой, в значительной степени зависящий от индустрии туризма - около 67% его ВВП прямо или косвенно приходится на туристический сектор. Пока министр туризма не готов составлять график вакцинации туристов, т.к. приоритетом правительства сейчас является вакцинация всего местного населения. А вот когда этот процесс будет завершен, страна будет готова вакцинировать отдыхающих. Первую дозу вакцины уже получили 53% местных жителей, тогда как персонал турсектора вакцинирован первой дозой на 90%. Вакцинация иностранных туристов не должна стать проблемой, т. к. Мальдивы получили пожертвования вакцины от Индии, Китая и программы Covax Всемирной организации здравоохранения плюс еще заказали дополнительные поставки из Сингапура — все ради того, чтобы достичь цели в этом году — 1,5 млн иностранных туристов и 10 млн ночей в отелях, при том, что Мальдивы за несколько месяцев уже посетили 350 тысяч отдыхающих. В основном это состоятельные туристы из соседней Индии, России и Украины.

Напомним, что Мальдивы остаются открытой страной для посещения российскими туристами. Куда еще можно отправиться из России, читайте в материале «В какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!