Начинается наращивание авиарейсов в Египет

16 Апр 21 134304
Начинается наращивание авиарейсов в Египет
Начинается наращивание авиарейсов в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Нацперевозчик «Аэрофлот» оперативно воспользовался ситуацией с закрытием Турции и возросшим интересом туристов к Египту. Авиакомпания с 26 апреля планирует вдвое увеличить количество рейсов между Москвой и Каиром.

Как заявил РБК замгендиректора группы «Аэрофлот» по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов, авиакомпания собирается увеличить количество и емкость рейсов из России в Египет. Помимо увеличения количества рейсов, нацперевозчик также планирует поставить на эти рейсы более вместительные широкофюзеляжные самолеты. В итоге число посадочных мест увеличится до 8,5 тысячи в месяц.

При этом прямо заявлено, что «Аэрофлот» рассчитывает удовлетворить спрос российских туристов на поездки в Египет на фоне приостановки авиасообщения с Турцией. Напомним, ранее сообщалось, что закрытие Турции существенно увеличило интерес к Египту. Спрос на билеты из России в Египет вырос на 98%. Причем отметим: удобный хаб Стамбула, через который многие туристы отправлялись на курорты Египта, также закрыт.

Добавим, что все ждут со дня на день объявления об открытии прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Поднобности читайте в материале «Названа дата открытия Египта: вместо Турции российские туристы поедут на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

N.B. Отметим, что подобрать себе тур в Египет редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из двух известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!