Из-за закрытия Турции российские компании теряют $65 млн

19 Апр 21 12292
Из-за закрытия Турции российские компании теряют $65 млн
Из-за закрытия Турции российские компании теряют $65 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты турецких СМИ продолжают следить за ситуацией на российском рынке и оценками закрытия Турции со стороны российских экспертов. Как обнадёживает официальное агентство Anadolu «туристический сектор России с нетерпением ждет возобновления чартерных рейсов в Турцию и обратно к 1 июня». И причина этого в первую очередь в том, что российские компании могут потерять $65 млн из-за приостановки полетов.

Такую оценку издание публикует на основании российских источников. Цифру озвучил Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии, сказав, что российские компании могут потерять около 5 миллиардов рублей (65 миллионов долларов) из-за остановки авиасообщения. Он добавил что туррынок надеется получить компенсацию за эти потери, а также, что правительство инициирует программу субсидирования авиакомпаний и туроператоров.

Напомним, в период приостановки ожидается только два регулярных рейса в неделю между Стамбулом и Москвой. Также планируются «вывозные» рейсы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Энергетические напитки ведут к отказу сердца и почек – сообщается в исследовании ученых».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!