Только холеры нам не хватало: Мясников предупредил россиян, отправляющихся на отечественные курорты

Ольга Тихонова
19 Апр 21 158728
Только холеры нам не хватало: Мясников предупредил россиян, отправляющихся на отечественные курорты
Только холеры нам не хватало: Мясников предупредил россиян, отправляющихся на отечественные курорты

Подпишитесь на туристические новости:

После закрытия Турции и Танзании Ростуризм предложил россиянам альтернативу — отдых на отечественных курортах с участием в программе кешбэк 3.0. Однако в предверии «горячего» сезона отпусков известный врач, теле- и радиоведущий предупредил соотечественников о возможных серьезных рисках для здоровья на переполненных курортах России.

Напомним, что с 15 апреля действует запрет на полеты в Турецкую Республику. Все подробности собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Наплыв российского туриста на морские курорты России чреват распространением множества опасных заболеваний из-за нарушений гигиенических требований. «Понятно, что курорты Кубани и Крыма в этот сезон будут переполнены. Уже в конце марта (до прекращения авиасообщения) гостиницы в Сочи были загруженны на 100%. Такой наплыв туристов - не только благо, но и очень серьёзное испытание всех инфраструктур наших курортов! И в доковидные времена каждое лето на Чёрном море были ежегодные вспышки и ротавируса, норавируса, гепатита А, энтеровирусов, вирусов Коксаки- имя им легион! Нынче в местах столь массовых скоплений туристов из разных регионов можно спрогнозировать весьма неблагополучную эпидемиологическую обстановку», — написал Мясников в своем канале Telegram.

Специалист отметил необходимость соблюдения норм личной гигиены — тщательно мыть руки, фрукты и овощи, пить только очищенную воду. «Не только — дети должны быть привиты от ротавируса, все мы — от гепатитов Б и А Только холеры нам не хватало!» — пояснил врач. От инфекционного поноса, по его словам, в мире умирает два миллиона детей. Эксперт призвал туристов помнить о том, что до сих пор распространены крымская лихорадка, вирусные энцефалиты и другие вирусы. «Мы должны быть бдительными, чтобы не превратить отпуск в смертельно опасное приключение!».

В какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке - мы собрали все возможные альтернативы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Жареная пища провоцирует преждевременную смерть – подтвердили ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!