Черногория открыта для российских туристов – министр

21 Апр 21 58704
Черногория открыта для российских туристов – министр
Черногория открыта для российских туристов – министр

Подпишитесь на туристические новости:

Черногория официально объявила о допуске российских туристов без ограничений – не понадобятся даже ПЦР-тесты. Об этом заявил глава Минфина страны Милойко Спаич. «Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон-2021 для граждан Российской Федерации будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР-тестирование. Черногория остается вашим надежным направлением и в этом году!», - заявил он в Twitter, причем на русском языке. Также ограничения сняты для туристов из Белоруссии и Украины.

Ранее для въезда в Черногорию туристам был необходим либо отрицательный ПЦР-тест, либо справка на наличие антител, либо сертификат о вакцинации, причем российский «Спутник V» в Черногории уже зарегистрирован. Теперь страна в целом сняла ограничения.

Такими мерами власти Черногории пытаются добиться восстановления туристического потока хотя бы до 60% от «доковидного». Однако проблема в том, что с российской стороны страна пока официально не открыта, прямые рейсы также не восстановлены, хотя некоторые российские туристы добираются до страны через Белград, но это обходится существенно дороже.

Ранее Турпром писал об открытии другой популярной страны. Читайте в материале «Как произойдет открытие Египта: об открытии курортов совместно заявят президенты РФ и АРЕ».

Чтобы подобрать себе тур по любому из открытых направлений от надежных российских туроператоров по гарантированно лучшим ценам, редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из двух наиболее известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!