Деньги туристам не вернут: туроператоры рассказали о турах в закрытую Турцию

22 Апр 21 617958
Деньги туристам не вернут: туроператоры рассказали о турах в закрытую Турцию
Деньги туристам не вернут: туроператоры рассказали о турах в закрытую Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытие границ государств не входит в перечень страховых случаев. Такую оценку озвучил в эфире «Говорит Москва» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Речь идет о тех страховых случаях, благодаря которым туристы могут вернуть назад выплаченные деньги.

«Страховка от невыезда работает в случае диагностирования заболеваний у участников поездки или их ближайших родственников, неполучения визы. Стоит эта страховка от одного до пяти процентов. Если раньше эту страховку брали десять процентов туристов, сейчас 43% берут страховку от невыезда», — добавил Дмитрий Горин.

Он подчеркнул, что закрытие границ от туроператоров никак не зависит, соответственно – является форс-мажором. Туристам эксперт смог посоветовать только переносить туры, так как «деньги не подлежат быстрому возврату».

При этом, по оценке Дмитрия Горина, общая сумма аннулированных туров россиян составляет 32 миллиарда рублей. Напомним, что только от прямого закрытия Турции пострадали где-то около 500 тыс. россиян.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков рассказал, как эффективно сжигается жир в организме».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!