Туроператоры: кешбэк недостаточен, нужны субсидии

22 Апр 21 5874
Туроператоры: кешбэк недостаточен, нужны субсидии
Туроператоры: кешбэк недостаточен, нужны субсидии

Подпишитесь на туристические новости:

Кешбэк «до конца года» - это хороший инструмент, но недостаточный – так прокомментировали туроператоры предложение президента России Владимира Путина, высказанное в рамках послания Федеральному собранию. Эксперты также дали советы по первоочередным задачам для развития внутреннего туризма. Ранее Турпром писал об этом в материале «Для российских туристов наступила светлая эра кешбэка: за что будут возвращать деньги в 2021 году и как их получить».

«С запуском программы туристического кешбэка мы отмечаем рост интереса к поездкам по России. Туристы ждут программу и стараются планировать под обозначенные даты свои поездки, для турбизнеса – это дополнительное стимулирование спроса на крыльях сезона. И хорошо, что Президентом принято решение о продлении программы до конца года», - прокомментировал Александр Сирченко, заместитель генерального директора TUI Россия. Однако, как подчеркнул эксперт, это лишь один из инструментов, которые сейчас необходимы отрасли.

«В настоящее время необходимо распределить внутренние турпотоки между регионами, чтобы не перегружать инфраструктуру массовых направлений и при этом позволить туристам отдыхать не только по доступной цене, но и с комфортом. Реализовать это можно путем запуска чартеров по перспективным с точки зрения развития туризма внутрироссийским направлениям, но для этого необходимо незамедлительно принять механизм субсидирования», - заявил Александр Сирченко. Он добавил, что срочность обусловлена тем, что для успешной реализации чартерных программ необходимо обеспечить проживание в классифицированных объектах размещения для туристов, которые прилетят в регион чартерами, а также разработать программы пребывания. «Учитывая, что до лета остается чуть больше месяца, потеря каждого дня является критичной», - добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо принимать, чтобы снизить риск COVID».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!