Столица ОАЭ сообщила важную информацию для российских туристов о карантине

23 Апр 21 81516
Столица ОАЭ сообщила важную информацию для российских туристов о карантине
Столица ОАЭ сообщила важную информацию для российских туристов о карантине

Подпишитесь на туристические новости:

Россия официально включена в «зеленый» список стран для эмирата Абу-Даби. Это означает, что с 25 апреля туристы из России смогут приезжать в Абу-Даби на отдых, минуя карантин.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента культуры и туризма Абу-Даби, ведомство представило новый зеленый список стран от 22 апреля. Данный список вступает в силу с 25 апреля. Помимо прочих стран в него вошли Россия, Таджикистан и Узбекистан.

«Туристы, въезжающие в Абу-Даби из стран, входящих в зеленый список, не обязаны соблюдать 10-дневный карантин, а должны предъявить только отрицательный ПЦР тест на COVID-19, сделанный не более чем за 96 часов до прибытия», - отметили в пресс-службе департамента. Также туристам настоятельно рекомендуется оформлять страховку, покрывающую случаи обнаружения и лечения COVID-19. Некоторые авиакомпании предоставляют эту услугу бесплатно, например, она уже включена в стоимость билетов Etihad Airways.

Также в ведомстве напомнили, что зеленый список меняется каждые две недели, в рамках изменений страны могут как добавляться, так и убираться из списка. «В данный момент формируется детальное описание процедуры въезда в эмират Абу-Даби (воздушным и наземным путями) для гостей из стран зеленого списка. Обновленная информация будет предоставлена в ближайшее время», - уточнили в департаменте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Не умещалась в кресла в самолетах: женщина рассказала как похудела почти на 90 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!