Подготовка к открытию Египта: посол РФ в Каире обговорил детали с министром по туризму

27 Апр 21 64404
Подготовка к открытию Египта: посол РФ в Каире обговорил детали с министром по туризму
Подготовка к открытию Египта: посол РФ в Каире обговорил детали с министром по туризму

Подпишитесь на туристические новости:

Египетские курорты Красного моря уже готовы принять российских туристов – об этом заявил министр туризма страны Халед Эль-Анани на фоне договорённостей между Путиным и Сиси возобновить прямые рейсы из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх после перерыва в пять с половиной лет. Министр провёл встречу с послом России в Каире Георгием Борисенко, на котрой обсуждались детали возобновления авиасообщения.

Чиновник подчеркнул, что на курортах Красного моря наблюдается заметный рост туристических потоков, поскольку они были вновь открыты в июле прошлого года после кратковременного закрытия из-за пандемии коронавируса. «Это увеличение отражает доверие туристов к безопасности египетских туристических направлений благодаря принятым мерам предосторожности в связи с коронавирусом», - подчеркнул он в разговоре с российским дипломатом.

Российский посол в свою очередь заверил египетского министра туризма, что Египет является важным направлением для российских туристов, «которые любят древнюю египетскую цивилизацию, включенную в российские образовательные программы». Другие детали этой встречи публично не оглашались, однако очевидно, что чиновники обговаривали по поручению своих правительств детали будущего открытия прямого авиасообщения.

Пока точной даты начала полётных программ нет, но эксперты полагают, что это произойдёт в промежутке между 10 и 15 мая. Подробности читайте в материале «Египет полностью открыли: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх готовятся первые рейсы для российских туристов».

Тем не менее, сразу после объявления о договорённости Путина и Сиси, на туры в Египет начался самый настоящий ажиотажный спрос: поисковые запросы выросли в 7 раз всего за первые 2 часа! Хотя пока туры на египетские курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургаду доступны только с перелетом через  Каир и дальнейшим наземным трансфером на курорты. Тем не менее, сразу после возобновления прямых чартеров на курорты, цены на туры в Египет по прогнозам туроператоров на первых порах после открытия рейсов ориентировочно будут стартовать всего от 50 тыс. на неделю на двоих, так как отели будут заинтересованы привлечь туристов и обеспечить загрузку. Подробности читайте по данной ссылке.

N.B. Добавим, что подобрать тур на курорты Египта по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турки назвали 10 продуктов для предотвращения старения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!