Таиланд пошел по пути Турции

27 Апр 21 65460
Таиланд пошел по пути Турции
Таиланд пошел по пути Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Ввести новую цветовую кодировку провинций и «целенаправленную изоляцию» в них в зависимости от уровня заболеваемости коронавирусом планирует правительство Таиланда Всё в точности как ранее было сделано в Турции - там карта страны, раскрашенная по провинциям в зависомости от уровня ковидной опасности, располагается по адресу https://covid19.saglik.gov.tr/. При этом согласно информации тайских СМИ, правительство пока скорее отрицательно относится к идее введения национального локдауна для сдерживания очередной волны Covid-19.

По сообщению Bangkok Post, Киаттипхум Вонграджит из Министерства здравоохранения предлагает вводить ограничения методом «целевой изоляции» и новую цветовую классификацию для провинций с высоким уровнем риска. При этом официальные лица согласовали пересмотренный подход к цветовому кодированию провинций. Прежняя система из красного, оранжевого, желтого и зеленого цветов сменится всего на 3 зоны с цветовой кодировкой. Темно-красный будет применяться к областям, находящимся в режиме максимальных ограничений, за ним следуют красный и оранжевый. Г-н Киаттифум добавил, что провинциальные чиновники уполномочены принимать целевые меры изоляции на местном уровне.

Аналогичные методы какое-то время практиковались в Турции. Правда почти вся страна довольно быстро стала «красной» - очень опасной зоной. В Таиланде пока зафиксировано 2’438 суточных случаев коронавируса.

Кроме того, было заявлено, что премьер-министр Прают Чан-о-ча ведет переговоры с частным сектором о закупках вакцин. В том числе в этой программе, совместно с Федерацией промышленности Таиланда и Ассоциацией тайских банкиров примет участие и Ассоциация тайских туристических агентов. «Им будет предоставлена возможность представить предложения по закупке большего количества доз вакцины и идеи о том, как их распространять после того, как частный сектор захотел закупить дозы вакцины для своего персонала», - заявили в правительстве.

А пока крупнейший курорт Таиланда - Паттайя, начала наполняться туристическими бомжами - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потеря слуха способствует ускоренному старению – говорит новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!