Кризис оказался дольше и глубже: IATA сменила прогноз на пессимистичный - ущерб авиакомпаний достигнет $47.7 млрд

30 Апр 21 8210
Кризис оказался дольше и глубже: IATA сменила прогноз на пессимистичный - ущерб авиакомпаний достигнет $47.7 млрд
Кризис оказался дольше и глубже: IATA сменила прогноз на пессимистичный - ущерб авиакомпаний достигнет $47.7 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

«Кризис длится дольше и глубже, чем кто-либо ранее ожидал», - так руководство IATA прокомментировала очередной пересмотр оценок «ковидного» кризиса для авиаотрасли. Пересмотр, очевидно, не в ее пользу – теперь прогноз более пессимистичный и обещает убытки в 47.7 миллиарда долларов. По прежним прогнозам, убытки могли составить лишь до 38 млрд долл.

Ухудшение объясняется тем, что по свежим прогнозам пассажиропоток за 2021 год составит всего 43% от уровня 2019 года, хотя ранее прогнозировалось, что восстановится примерно половина от «доковидных» объемов. В итоге согласно новому международному прогнозу IATA, количество пассажиров в 2021 году составит 2.4 миллиарда человек. В 2019 году их количество было близко к 4,5 млрд.

Отрицательный денежный поток также не удастся остановить в 2021 г., эта тенденция продлится до 2022 г. Авиакомпаниям потребуется дополнительно 81 млрл. долларов в дополнение к 149 млрд. долларов, которые они уже задолжали в 2020 году.

Этот кризис длится дольше и глубже, чем кто-либо ожидал. Ограничения на поездки, введенные правительствами, продолжают снижать основной высокий спрос на международные поездки», - прокомментировал генеральный директор IATA Уилли Уолш. Восстановление авиаотрасли теперь относят на 2022-2023 год и только при условии, что «развитие новых штаммов коронавируса удастся сдерживать».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 7 правил для замедления старения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!