Стало известно, что надо женщинам в отпуске, чтобы считать его удачным и быть счастливыми

Ольга Тихонова
Стало известно, что надо женщинам в отпуске, чтобы считать его удачным и быть счастливыми
Стало известно, что надо женщинам в отпуске, чтобы считать его удачным и быть счастливыми

Подпишитесь на туристические новости:

Отпуск — прекрасное время провести время там, где хочется. Но не каждая поездка может принести удовлетворение, а тем более - счастье. Ученые провели опрос, в котором принимали участие женщины из северо-западной части Европы, т.к. для жителей азиатских стран показатель успешности отдыха наверняка будет иным. Эксперты из Британии выяснили, что более половины опрошенных женщин счастливы только в том случае, если возвращаются из отпуска с хорошим загаром. Т.е. на первом месте для счастья оказался вовсе не курортный роман или страстный секс, не романтические приключения и новые знакомства, не безмятежное времяпрепровождение или интересные экскурсии, не мишленовская гастрономия высокой кухни, а банальный загар, которым можно похвастаться перед подругами по возвращению домой.

Исследование 2000 женщин в возрасте 18-55 лет показало, на что они готовы пойти, чтобы вернуться из поездки домой с бронзовым загаром. Каждая пятая респондентка принимает «неудобную» позу на пляже — и все для того, чтобы обеспечить ровный загар, в то время как каждая шестая — пропускает однодневную поездку или занятие во время отпуска в пользу отдыха на солнце. И каждая десятая настолько одержима получением ровного загара, что готова проводить по крайней мере пять часов в день на солнце в течение двухнедельного отпуска. Также выяснилось, что 34% используют автозагар еще до того, как отправятся в отпуск.

Эми Рашбрук из Dove, создательница мусса для тела DermaSpa, по заказу которой проводилось исследование, заявила: «Результаты показали, что многие женщины определяют успех поездки своим загаром. И в связи с закрытием границ в этом году непредсказуемая погода нашего региона может нанести ущерб планам по загару. Поэтому неудивительно, что многие хотят получить загар другими способами». Исследование также показало, что наиболее важными зонами для загара для женщин являются ноги (47%), затем руки (39%) и лицо (36%).

42% отметили, что загар положительно влияет на их уверенность в себе, и чуть менее половины чувствуют себя лучше, когда у них есть загар. Согласно данным компании OnePoll, специализирующейся на онлайн и мобильных опросах, 31% опрошенных туристок, вернувшись домой из отпуска, продолжили пользоваться автозагаром. И поскольку зарубежные поездки второй год подряд из-за пандемии коронавируса находятся под вопросом, из 36% опрошенных женщин, которые не уверены, что отправятся в отпуск в этом году, каждая пятая из них намерена искать другие способы получения ровного загара. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что «Хорошего человека должно быть много» - это миф».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!