На пути к Черному морю часть российских туристов наткнулась на неприятный сюрприз

04 Май 21 234298
На пути к Черному морю часть российских туристов наткнулась на неприятный сюрприз
На пути к Черному морю часть российских туристов наткнулась на неприятный сюрприз

Подпишитесь на туристические новости:

Практику рейдов по отлову должников возобновили на этих майских каникулах судебные приставы на российских курортах, а главное – на подъездах к ним. В зоне риска оказались туристы-должники, которые поехали на юг на своих машинах.

Как сообщили «Комсомольской Правде» в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП), «отлавливать» туристов-должников начали с помощью мобильного комплекса «Дорожный пристав». Проверка проводится по номеру машины.

При этом задержать такого туриста могут за любой вид задолженности – алименты, долг по «коммуналке» или неоплаченные штрафы. Мера воздействия проста – должнику придется или оплатить всё на месте и продолжить путь, или прервать свой отпуск. «В этом случае машина должника будет арестована», - заявила руководитель пресс-службы УФССП Елена Лысечко. И таким туристам придется продолжать путешествие «на своих двоих».

При этом рейды чиновники обещали проводить достаточно плотные. В частности, посты выставлены на дорогах в районе Горячего Ключа, Абинска, Новороссийска, Геленджика и Сочи. Кроме того, дежурные бригады будут работать на нескольких участках вдоль всей трассы М4 «Дон», а также на въездах в Краснодар.

Отметим, что эта мера была введена еще в 2019 году и ее признали эффективной. Было проведено около 80 рейдов. Число пойманных должников власти уточнять не стали.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об опасности отказа от мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!