Впереди хаос... Мы постоянно вынуждены решать проблемы: туризм Турции обвинил власти

05 Май 21 42846
Впереди хаос... Мы постоянно вынуждены решать проблемы: туризм Турции обвинил власти
Впереди хаос... Мы постоянно вынуждены решать проблемы: туризм Турции обвинил власти

Подпишитесь на туристические новости:

«Это дурные намерения или проблема со связью?» - такой вопрос, оценивая действия турецких туристических властей и в первую очередь министерства туризма, поставил перед обществом член правления ассоциации турагентств Турции TÜRSAB Хамит Кук. Прежде всего речь идет о проблемах, которые принесло туристическим фирмам их полное отсутствие в списке организаций, которые исключены из «полного закрытия» в связи с локдауном – т.е. в списке тех, у кого есть разрешение на передвижения из города в город и другие действия, необходимые для обслуживания оставшихся в Турции иностранных туристов.

Проблемы с приемом туристов в Анталии всё продолжаются – заявил он на заседании Совета по туризму. И эта «чёрная комедия» отнимает у турфирм, которые и без того в серьезном кризисе, последние силы – отмечает он. «90 процентов туристов, приезжающих в Турцию, приезжают с туроператорами. При этом под исключение ограничений локдауна попали только отели и авиакомпании. Это невероятно», - заявил Хамит Кук сказал.

На данный момент МВД пошло на уступки – срок действия разрешительного документа продлён до 7 мая. И это «отсрочило возможный хаос». Однако всё это турфирмам приходится решать буквально в «ручном режиме». Подробнее об этой проблеме читайте в материале «Туризм Турции выпустил заявление: в соцсетях развернулась кампания против действий властей».

«Министерство культуры и туризма постоянно игнорирует турфирмы. Мы начинаем думать, что это было сделано намерено. Мы, как TÜRSAB, должны постоянно пытаться решать эти проблемы за чиновников. Мы объяснили ситуацию министру и заместителю министра. Мы обращались к губернаторам – те не проявляют никакой инициативы. Мы пытались объяснить в МВД. В итоге проблема с туристами не решена до сегодняшнего дня, мы не знаем, как и кому сообщить о нашей проблеме, чтобы её решить», - подвел итог Хамит Кук. По его словам, ситуация «привела к потере доверия и мотивации» в турсекторе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!